待ち合わせ伝言板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 |

[45] _ 投稿者:Haruca. 投稿日:2021/07/14(Wed) 19:55   [返信]
色 。

[44] 無題 投稿者:キキ 投稿日:2021/07/13(Tue) 22:17   [返信]
チャットの数・・・当時と比べて減ったよねぇ〜。
やってる人居るの???

[43] 昔は 投稿者:なほ 投稿日:2021/05/23(Sun) 14:03   [返信]
よく使ってたなぁまだあったんやぁ…

[42] 無題 投稿者:柊 星奈 投稿日:2021/05/19(Wed) 02:19   [返信]

学也民元気かな〜!!偶に大人数で主やってたんだけど10年くらい前だからみんな覚えてないだろうなあ学園祭だとか生徒会だとかここだけの繋がりではあったけど私にとってここはネットでの青春が詰まった場所だったよ。背後の話になるけどまだ中学生くらいだったからDSでここ来たりとかしてた懐かしい〜もう社会人なっちゃったよ。コロナだとか大変だけどみんな頑張ろうね。自分語りすみませんみんちゃありがとう楽しかったです。

[41] 無題 投稿者:匿名 投稿日:2021/04/24(Sat) 15:43   [返信]
学なり高なり銀なりテニプリなりブリなり
なりきり民どうしてるかな〜

[40] 無題 投稿者: 投稿日:2021/04/07(Wed) 20:29   [返信]
てすと

[39] ちはる 投稿者:のぶ 投稿日:2021/04/05(Mon) 00:59   [返信]
ちはる^^
また話の続きをしたいです。
よろしく〜

[38] ゆうじさんー 投稿者:まー 投稿日:2021/03/26(Fri) 23:21   [返信]
ゆうじさんーごもんなさい〜!
違う所押してしまったら消えてしまいました(*´ー`*)

[37] 久しぶり 投稿者:yosi 投稿日:2021/03/09(Tue) 01:44   [返信]
まだチャットが
あるのにビックリした。
まだ昔のメンバーいるのかな?

[36] 無題 投稿者:清掃員 投稿日:2021/02/04(Thu) 20:53   [返信]
俺も歳をとった

[35] わいわい亭の常連さん情報求む。 投稿者:銀です。 投稿日:2020/11/28(Sat) 18:51   [返信]
わいわい亭が休業中になり常連さんの行方が分かりません。どなたか、若しくは御本人からの所在部屋など教えてもらえませんか?

早急にわいわい亭が新装開店する事を願います。

[34] オイラは永遠の旅人 投稿者:たくま 投稿日:2020/07/16(Thu) 14:56   [返信]
離れていく人は離れていくし、残る人は残るからね。どんな関係でもそういうもんだし、誰にも引き留めることはできんからねー。時間は流れていくもので、人の心も変わっていくもの。永遠に変わらないものを探す方が難しいくらいだよね。


このサイトに来るのは、
みんちゃがなくなって今年が初だけど←

ちょっとチャットが懐かしくなって遊びに来ただけなんで、オイラもまたどこかに流れるでござるよ。

[33] あの頃には戻れない 投稿者:たくにゃ 投稿日:2020/07/11(Sat) 11:58   [返信]
元気でいてくれたらそれでいい。
幸せでいてくれたらそれでいい。

見ることもないと思うけど、見ることがあったとしても、返信はいりませぬ。

オイラにはオイラの人生が、相手には相手に人生がありますからね。もうこれ以上は触れないでおきます。

あの頃は変わらず絡んでくれてありがとう。
そして、さようなら。

[32] 何で出会っちゃったんだろうね 投稿者:たくにゃ 投稿日:2020/07/08(Wed) 16:07   [返信]
オイラと出会わなければ
傷つくこともなかったのにね

闇たんだけには
本当に幸せでいてもらいたいっすね

[31] 色々と見失ってた 投稿者:たくにゃ 投稿日:2020/07/06(Mon) 21:25   [返信]
一番大切に思っていた人を傷つけた過去。
嫌われた方が楽だなってずっと思ってたけど、
何度もその人は現れて、いつもブレなかった。

オイラには勿体ないくらい、
とてもいい子でした。


闇たんが幸せでいてくれたらそれでいい。

[30] どもどもぉ 投稿者:たくにゃ 投稿日:2020/07/06(Mon) 20:32   [返信]
覚えてる人おらぬよね←

ぼっちなんで遊びに来た。

[29] 暇すぎて 投稿者:あやの 投稿日:2020/07/01(Wed) 05:47   [返信]
久しぶりにきたのにだれもおらんすぎて悲しい😢
出逢い部屋でまってます

[28] 誰かを待ってる訳でもないが、結構サミしぃ(イジって良いよ でも手加減を) 投稿者:yamu×2 投稿日:2020/06/10(Wed) 12:40   [返信]
あ あの、昨日ぶりに 久しぶりにココへ来た、古株ニンゲンです 誰でも ? 解らんけど 誰か 話し相手になって 下されば、 (ココロ)救われます 大げさでは無いのです では、お待ちしております←喋り方 どうにかしろw ^^;いゃはゃ全く ですね 終

[27] Re:[19] あの頃のみんなへ 投稿者:望月うい 投稿日:2020/05/19(Tue) 01:37   [返信]
私も10年振りです。←
也チャやりたいです。
懐かしすぎ、、

[26] 自分宛 投稿者:のらだった子 投稿日:2020/03/28(Sat) 15:54   [返信]
昔よくここに来てました。その時の私は何も知らない学生でいっぱい誤った判断をしたり、間違った方向で物事から逃げようとしてました。チャットでしか他人とまともに関われない、ここでしか自分でいられないとか、あの頃はそんな考えでよく通い詰めてたな…ここで他の人を好きになったり、振られたり、それ以上のカオスな状況を体験したりして、一時期すごく逃げてたと思います。大人が子供を利用するのはやっぱり良くないことですが、自分勝手な考えや理想を持ってチャットに入って、チャットの目的などを見誤っていた私もだいぶ幼かったな。でも、今では親を支えながら自分の幸せも追求できて、ある程度幸せになれました。やっぱり私はチャット向きでは無いんだなって今でも思うけど、ここで起きたことも含めて、今では自分を受け入れられるようになりました。

Page: | 1 | 2 |
記事No 削除キー