待ち合わせ伝言板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 |

[26] 自分宛 投稿者:のらだった子 投稿日:2020/03/28(Sat) 15:54   [返信]
昔よくここに来てました。その時の私は何も知らない学生でいっぱい誤った判断をしたり、間違った方向で物事から逃げようとしてました。チャットでしか他人とまともに関われない、ここでしか自分でいられないとか、あの頃はそんな考えでよく通い詰めてたな…ここで他の人を好きになったり、振られたり、それ以上のカオスな状況を体験したりして、一時期すごく逃げてたと思います。大人が子供を利用するのはやっぱり良くないことですが、自分勝手な考えや理想を持ってチャットに入って、チャットの目的などを見誤っていた私もだいぶ幼かったな。でも、今では親を支えながら自分の幸せも追求できて、ある程度幸せになれました。やっぱり私はチャット向きでは無いんだなって今でも思うけど、ここで起きたことも含めて、今では自分を受け入れられるようになりました。

[25] 無題 投稿者:S 投稿日:2020/03/06(Fri) 20:57   [返信]
創作雑談してた人とかもう見てないですか〜???
懐かしいなあ。

[24] 暇すぎて 投稿者:きみこ 投稿日:2020/03/01(Sun) 11:51   [返信]
暇すぎて使い方もわからないチャットルームをうろうろ。

[23] 通り"すがり"でも、知ってるぞ!って方居たのなら 是非とも..... 投稿者:Yamu×2 投稿日:2020/02/26(Wed) 20:40   [返信]
大人専用Cで、3日振りに 来た者です、(´・_・`)いゃ 我こそは 話し"相手"には なっても良い!と言う方も、単なる おちょくりでも、構いはしないので この『寂びしい』女に 手を差し伸べて 下さい…。※以上 長くなりましたが、なんせ、書くの(初)なので

[22] 作業中 投稿者:にくきゅ 投稿日:2020/01/24(Fri) 02:58   [返信]
暇だねー

[21] ここで話したいルナ 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/12/29(Sun) 10:16   [返信]

ルナさん夢をかなえましたか僕は専門学校に行って夢をかなえましたあの時はルナさんは高3で僕が高2でしたね夢を語ったり住んでるところは違うけど学校のいろんなこと話してとても楽しいかったです もしチャットしてるならもう1度話したいです

[20] モンハン3をやってる時に 投稿者:まさき 投稿日:2019/10/20(Sun) 10:34   [返信]
昔MH3をやってる時にこのチャット使ってたなぁ
できるならばもう一度話したい…笑笑
TASUKUって名前だった気がしたけど

[19] あの頃のみんなへ 投稿者:里村 残鬼 投稿日:2019/10/19(Sat) 20:01   [返信]
4、5年ぶりに来た
またあの頃のみんなに会いたい
またあの時みたいにオリ伽羅也をしたい

[18] ここで話したいルナ 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/10/17(Thu) 21:03   [返信]
ツバサ広げて秋風超えて夢を手にして会えたなら共に笑おう

[17] 無題 投稿者:まいまい 投稿日:2019/10/10(Thu) 02:12   [返信]
今はもうなりきりとかしようと思わないけど
私の創作作品の1番の理解者がここにいたんだなーと
思っています

[16] 無題 投稿者:(;´・ω・) 投稿日:2019/09/30(Mon) 16:54   [返信]
呼び込みメッセージつけてほしいわ
昔あったよね

[15] ルナさん 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/28(Sat) 19:42   [返信]
ルナさんあの時は呼び込み出したらなりすまし多くて合言葉を作りましたねまだ合言葉覚えてるでしょうか?ルナさん幸せになってますか?

[14] りんさん 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/27(Fri) 21:10   [返信]
りんさん応援してくれてありがと

[13] Re:[12] ここで話したいルナ 投稿者:りん 投稿日:2019/09/26(Thu) 22:30   [返信]
> ルナさん夢をかなえましたか僕は専門学校に行って夢をかなえましたあの時はルナさんは高3で僕が高2でしたね夢を語ったり住んでるところは違うけど学校のいろんなこと話してとても楽しいかったです もしチャットしてるならもう1度話したいです

私は全く関係ないですが、すごく良い話ですね。
ルナさんに会えるといいですね〜。

[12] ここで話したいルナ 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/19(Thu) 01:28   [返信]
ルナさん夢をかなえましたか僕は専門学校に行って夢をかなえましたあの時はルナさんは高3で僕が高2でしたね夢を語ったり住んでるところは違うけど学校のいろんなこと話してとても楽しいかったです もしチャットしてるならもう1度話したいです

[11] 無題 投稿者:ななこ 投稿日:2019/09/07(Sat) 15:44   [返信]
関東の友くん。ここに来ることは無いと思うけど、
奇跡的に会えたら、メッセージ下さい。
ずっと連絡取れなくて困ってます

[10] 無題 投稿者:U´・ω・U 投稿日:2019/08/30(Fri) 01:12   [返信]
U´・ω・U

[9] 無題 投稿者: 投稿日:2019/07/31(Wed) 15:35   [返信]
学なりやってたひと

[8] T101 創作雑談 投稿者: 投稿日:2019/07/26(Fri) 00:14   [返信]
懐かしくないですか?見てる方いれば。

[7] Re:[6] 創作 投稿者:T101 投稿日:2019/07/10(Wed) 01:43   [返信]
> 創作雑談。こちら数年ぶりですどーぞ()

Page: | 1 | 2 |
記事No 削除キー