待ち合わせ伝言板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー

[17] 無題 投稿者:まいまい 投稿日:2019/10/10(Thu) 02:12   [返信]
今はもうなりきりとかしようと思わないけど
私の創作作品の1番の理解者がここにいたんだなーと
思っています

[16] 無題 投稿者:(;´・ω・) 投稿日:2019/09/30(Mon) 16:54   [返信]
呼び込みメッセージつけてほしいわ
昔あったよね

[15] ルナさん 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/28(Sat) 19:42   [返信]
ルナさんあの時は呼び込み出したらなりすまし多くて合言葉を作りましたねまだ合言葉覚えてるでしょうか?ルナさん幸せになってますか?

[14] りんさん 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/27(Fri) 21:10   [返信]
りんさん応援してくれてありがと

[13] Re:[12] ここで話したいルナ 投稿者:りん 投稿日:2019/09/26(Thu) 22:30   [返信]
> ルナさん夢をかなえましたか僕は専門学校に行って夢をかなえましたあの時はルナさんは高3で僕が高2でしたね夢を語ったり住んでるところは違うけど学校のいろんなこと話してとても楽しいかったです もしチャットしてるならもう1度話したいです

私は全く関係ないですが、すごく良い話ですね。
ルナさんに会えるといいですね〜。

[12] ここで話したいルナ 投稿者:ツバサ 投稿日:2019/09/19(Thu) 01:28   [返信]
ルナさん夢をかなえましたか僕は専門学校に行って夢をかなえましたあの時はルナさんは高3で僕が高2でしたね夢を語ったり住んでるところは違うけど学校のいろんなこと話してとても楽しいかったです もしチャットしてるならもう1度話したいです

[11] 無題 投稿者:ななこ 投稿日:2019/09/07(Sat) 15:44   [返信]
関東の友くん。ここに来ることは無いと思うけど、
奇跡的に会えたら、メッセージ下さい。
ずっと連絡取れなくて困ってます

[10] 無題 投稿者:U´・ω・U 投稿日:2019/08/30(Fri) 01:12   [返信]
U´・ω・U

[9] 無題 投稿者: 投稿日:2019/07/31(Wed) 15:35   [返信]
学なりやってたひと

[8] T101 創作雑談 投稿者: 投稿日:2019/07/26(Fri) 00:14   [返信]
懐かしくないですか?見てる方いれば。

[7] Re:[6] 創作 投稿者:T101 投稿日:2019/07/10(Wed) 01:43   [返信]
> 創作雑談。こちら数年ぶりですどーぞ()

[6] 創作 投稿者: 投稿日:2019/07/10(Wed) 01:31   [返信]
創作雑談。こちら数年ぶりですどーぞ()

[5] 万里江に聞いたまんまじゃ 投稿者:じゅんいち 投稿日:2019/06/29(Sat) 06:56   [返信]
うんうん、野次馬気質は無知蒙昧のなせる業。仕方ない。IQ調べてごらん。135〜172までなら万里江もいるchatサークルに入れてあげるよ。173以上はマジ偉人たちの領域なので僕らは踏み込まない規約だから残念だけどパスしますけど。

[4] 無題 投稿者:万里江 投稿日:2019/05/11(Sat) 08:46   [返信]
IQ,EQテストはその手の機関で実施してます。ネットでもお遊び程度から本格的なものまでやってると思います。IQ,EQは雑学ではわかりえません。学歴や職業でもわかりませんよ。ご忠告します。無知蒙昧に人を批判するのは良くありませんね。

[3] リロード 投稿者: 投稿日:2019/04/12(Fri) 01:01   [返信]
更新10分は短い! 前みたいに30分に戻して欲しい

[2] 無題 投稿者:7 投稿日:2019/04/06(Sat) 11:21   [返信]
IQ高いって どうやって分かるんだろうな あの書き込みは本人が自作自演した書き込みかな?ラウンジCは見ていて滑稽だな

本当にIQが高いなら このチャットにある雑学クイズに挑戦してIQの高さを是非 証明して欲しいね 能書き並べ立てるのは誰でも可能

クイズやってみてや

[1] のりちゃん 投稿者:りょう浅川 投稿日:2019/03/18(Mon) 13:33   [返信]
いつもの所で待ってるね。浅川

記事No 削除キー