待ち合わせ伝言板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ
削除キー (英数字で8文字以内)   クッキー保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー

[21] ポチ。ポーチ、ポチ、ポチ。 投稿者:じゅんいち 投稿日:2018/11/15(Thu) 03:15   [返信]
> fp839325dc.gnma106.ap.nuro.jpという人がまた荒らしてるね 皆様 気をつけて

ーps−
どこでもマジHN使えないんだね。匿名さん。どこでも、臆病、卑怯、愚劣なんだね。貰ってる抗精神薬ちゃんと飲み続けな。一生。

[20] ポチ。ポーチ、ポチ、ポチ。 投稿者:じゅんいち 投稿日:2018/11/15(Thu) 03:04   [返信]
愚図。僕に気を付けるのは君だけだよ。
伝言板でご活躍下さい。チャットには来れないだろ(笑)

[19] 無題 投稿者:匿名 投稿日:2018/11/14(Wed) 20:47   [返信]
fp839325dc.gnma106.ap.nuro.jpという人がまた荒らしてるね 皆様 気をつけて

[18] 無題 投稿者:たこ 投稿日:2018/10/15(Mon) 02:34   [返信]
雑学っておもろい負けたら絶対に意地でやっつけてやろうって思う
もっと難解な問題を出してくれ歴史た地理は自信ある

[17] 雑学クイズはおそれいった 投稿者:たこ 投稿日:2018/10/14(Sun) 22:43   [返信]
本当にマジに難しいもっと図書館で勉強しないとあかん人間は死ぬまで働くか勉強するか趣味に徹底するかやな
もっと勉強させてくれ

[16] ほのぼのの部屋 投稿者:たつや 投稿日:2018/10/10(Wed) 18:14   [返信]
出会い欲しい女性募集

[13] Re:[12] むっらさんへ 投稿者:むっら 投稿日:2018/10/08(Mon) 01:23   [返信]
よかった^^またあえて

[12] Re:[10] むっらさんへ 投稿者:仔猫 投稿日:2018/10/08(Mon) 01:07   [返信]
> ファイヤーバードにはログインできないんでこっちの2ショットにきてほしいな?元気なのすっごく心配してる

メッセージ見てくれたんですね!
良かったです。全然会えなかったから。。

[11] 無題 投稿者:なお 投稿日:2018/10/08(Mon) 00:49   [返信]
もう来ないかな?

[10] Re:[9] むっらさんへ 投稿者:むっら 投稿日:2018/10/08(Mon) 00:13   [返信]
ファイヤーバードにはログインできないんでこっちの2ショットにきてほしいな?元気なのすっごく心配してる

[9] むっらさんへ 投稿者:仔猫 投稿日:2018/10/04(Thu) 23:07   [返信]
見てくれないとは思うけど、最近会えなくて寂しいです。ファイヤーバードの方には来ないのでしょうか?

[8] 学なり高なり 投稿者:数年前 投稿日:2018/10/01(Mon) 15:44   [返信]
学也、高也したひとおるー?

[7] 無題 投稿者:tako 投稿日:2018/09/23(Sun) 21:42   [返信]
本当か九州じゃないのか青森にあるのか少し勉強がたらなかった。

[6] Re:[5] 管理人 投稿者:ika 投稿日:2018/09/23(Sun) 10:32   [返信]
> あんたの一問目から正解はない鳥取とちゃうぞ。一番大き砂丘は九州にある
> は九州にある無名やが鳥取は観光で有名になった。

日本一大きい砂丘は何県にある?

[1]青森
[2]埼玉
[3]鳥取
[4]島根

答え [1]青森

青森の「猿ヶ森砂丘」です。(鳥取の砂丘のおよそ30倍の広さ)

鹿児島県西海岸にある吹上浜は日本三大砂丘の一つとして有名で、その他2ヶ所は、鳥取砂丘(鳥取県)と遠州灘砂丘(静岡県)です。

[5] 管理人 投稿者:tako 投稿日:2018/09/22(Sat) 03:04   [返信]
あんたの一問目から正解はない鳥取とちゃうぞ。一番大き砂丘は九州にある
は九州にある無名やが鳥取は観光で有名になった。

[4] 北海道の知り合い 投稿者:たこ 投稿日:2018/09/22(Sat) 01:32   [返信]
花恋とピカは大丈夫やったか。貴女たちは覚えてなくても話したことがある心配してる。雪はチャットに来てるから大丈夫やわ

[3] ほのぼのの部屋 投稿者:たつや 投稿日:2018/09/19(Wed) 18:23   [返信]
出会い欲しい女性

[2] 出会い 投稿者:たつや 投稿日:2018/09/13(Thu) 11:07   [返信]
真面目に出会い欲しい女性募集中

[1] むっらさんへ 投稿者:ゆき 投稿日:2018/09/12(Wed) 12:38   [返信]
昨日は寝落ちしてごめんなさい…
またいつか会えるといいですね(* ´ ` *)

記事No 削除キー